RSS
Новости
17 февраля 2020, 19:28
В Одессу пытались ввезти на полмиллиона батареек больше, чем задекларировали
В Одесский порт пришел контейнер с 885 000 батареек и аккумуляторов. Но при осмотре выяснилось, что в нем на 499 000 батареек больше, чем было заявлено. Об этом случае написал в Facebook Глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов.

"В порт пришел контейнер с 885 тыс батареек и аккумуляторов. На выезде из таможенного терминала контейнер остановила на переосвидетельствование мобильная группа Координационно-мониторинговой таможни - и оказалось, что там на 499 тыс батареек больше!" — написал он.

"К сожалению, это достаточно типичный схематоз, когда товара больше или он несколько отличается от заявленного — каждый же контейнер НЕ выгрузишь и не перероешь", — добавил Нефьодов.

По словам главы таможни, бороться с такими нарушениями помогут инвестиции в таможенную инфраструктуру. Нефьодов отметил, что в Одессе у таможни, к примеру, до сих пор нет собственных весов.

"Составлен протокол, товар изъят, еще и есть подозрение, что часть товара контрафакт ... Спасибо за поддержку по этому кейсу Управления СБУ в Одесской Области, останавливали этот груз совместно!" — добавил руководитель таможни.


Ранее сообщалось, что в Италии использованные солнечные батареи вывозили контрабандой в другие страны вместо переработки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое