RSS
Новости
17 февраля 2020, 20:56
Самая большая в Европе: в Швеции установят гигантскую крышную солнечную станцию
Шведская логистическая компания Speed Group планирует построить самую большую в Европе крышную солнечную электростанцию. Установка площадью 60 тыс. кв. м будет ежегодно производить порядка 4 ГВт*ч электричества.

Монтаж конструкции, которая займет площадь 11 футбольных полей, планируют завершить в 2020 году.

Установят фотоэлектрическую систему на крыше нового складского комплекса и головного офиса компании Speed Group. Новое здание площадью 83 000 кв. м, как ожидается, будет полностью введено в эксплуатацию к маю 2020 года.

Территориально головной офис компании располагается недалеко от города Бурос, в провинции Вестергётланд, на западе Швеции. При этом представители компании не уточнили, панелями какого типа планируют оснастить станцию.

"Цель инициативы заключается в том, чтобы головной офис Speed Group мог обеспечить свои потребности в электроэнергии и сделать свой новый склад CO2-нейтральным. По мысли руководства компании, это, в свою очередь, позволит сделать предложение Speed Group привлекательным не только с точки зрения логистики, но и с точки зрения экологии", – отмечает компания.

Ранее сообщалось, что в Швеции планируют построить солнечную станцию ​​площадью 45 га. Станция будет состоять из 50 000 солнечных панелей. Строительство СЭС планируют начать в марте 2020 года и до конца лета ввести в эксплуатацию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое