RSS
Новости
18 февраля 2020, 16:21
В США построят сеть зарядных станций на солнечных панелях
Американская компания Envision Solar планирует построить сеть зарядных станций EV-ARC на солнечных панелях для электромобилей.

"Когда владельцы электромобилей ставят авто на зарядку, они подключаются к сети, которая зависит от центрального энергоснабжения. Однако Envision Solar питает свои зарядные станции сугубо от энергии солнца, которая круглосуточно собирается и аккумулируется при помощи батарей. Впоследствии электричество используют для зарядки электрокаров", – пишет издание Forbs.

"Сегодня в мире насчитывается 1,2 млрд автомобилей, и через 20 лет эта цифра возрастет до 2 млрд. С каждым годом число электромобилей будет лишь расти. Для этого потребуется обширная инфраструктура зарядных станций. Сейчас в Калифорнии приходится порядка 8 электромобилей на каждую зарядную станцию. При этом пропускная способность сетей не готова к миллионам новых электромобилей. Для решения всех этих проблем подойдет наша разработка", – утверждают в руководстве компании.

Зарядные станции Envision Solar отличаются от своих сетевых аналогов тем, что не требуют особой инфраструктуры и сами по себе являются паркоместами.

К примеру, в Нью-Йорке насчитывается 36 тыс. транспортных средств, из которых 2000 являются электрическими, однако в перспективе город планирует перевести на электрику все авто. С учетом дороговизны проведения любых монтажных работ в городе и стоимости электричества, каждая станция станция EV-ARC позволяет сэкономить от $40 до $80 тысяч", – подчеркивают в компании.

Напомним, что в июле 2019 года Tesla запустила первую полноценную зарядную станцию Supercharger V3. Установка получает часть энергии за счет солнечных батарей и сохраняет её в специальных аккумуляторах.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое