RSS
Новости
19 февраля 2020, 09:02
НКРЭКУ установила новые «зеленые» тарифы для СЭС, цена на электроэнергию в Финляндии стала отрицательной и создали солнечные панели из PET-пленки - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

НКРЭКУ впервые установила новые «зеленые» тарифы для СЭС

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, впервые установила «зеленый» тариф для солнечных электростанций, которые были введены в эксплуатацию с начала 2020, ставки этого тарифа на 25% ниже тарифов для объектов, построенных до 1 января : для промышленных СЭС - 11,26 евроцентов за кВт*ч, а для кровельных станций - 12,28 евроцентов за кВт*ч (местная составляющая отсутствует).

 

Цена на электроэнергию в Финляндии стала отрицательной благодаря повышенной генерации ветропарков из-за сильного ветра

Как сообщает энергетическая биржа Nord Pool, понедельник, 17 февраля, вошел в историю электроэнергетики Финляндии - цена на электроэнергию стала отрицательной.

 

В Австралии создали солнечные панели из PET-пленки

Солнечные панели из PET-пленки в 30 раз дешевле аналогов из жестких кремниевых пластин. Их изготавливают путем печати электронных чернил на прозрачный пластиковый лист. Панели можно сгибать и прикреплять к поверхности любой кривизны.

 

Shell финансирует строительство крупнейшей системы накопления энергии в Европе

Компания Shell Energy Europe Limited (SEEL), подразделение нефтегазового концерна Royal Dutch Shell plc, заключила долгосрочный контракт на приобретение энергии/мощности от крупнейшей в Европе системы накопления энергии (СНЭ).

 

Ветроэнергетика Европы в 2019 году. Итоги

В 2019 году в Европе установлено 15,4 ГВт новых мощностей ветроэнергетики. Это на 27% больше, чем в 2018 г, но на 10% меньше, чем в рекордном 2017 году.

https://elektrovesti.net/69706_vetroenergetika-evropy-v-2019-godu-itogi?preview=1

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое