RSS
Новости
20 февраля 2020, 09:26
Кабмин хочет изменить закон о рынке электроэнергии, в Кировоградской области построят завод по производству биоэтанола и присоединиться к электросетям будет проще - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Кабмин хочет изменить закон о рынке электроэнергии

Об этом сообщил народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко. Отмечается, что документ призван усилить ответственность операторов систем распределения относительно сроков и качества выполнения услуг.

В Кировоградской области построят завод по производству биоэтанола

В Кировоградской области нидерландская компания Black Swan Holding LTD построит завод по переработке кукурузы в биоэтанол. Нидерландцы планируют выращивать кукурузу и запустить производственные мощности по ее переработке в биоэтанол. "Хотим стать хорошими инвестиционными партнерами для Кировоградской области, создать новые рабочие места для ее жителей, а также внести свой вклад в образование», - отметил руководитель Black Swan Holding LTD Ир Роланд Пипер.

Присоединиться к электрическим сетям будет проще

Кабмин принял Проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О рынке электрической энергии» по изменению процедуры присоединения к электрическим сетям и созданию предпосылок для уменьшения оплаты за нее. В частности, предлагается разделить ставку стандартного присоединения для заказчика на две составляющие (за  линейную составляющую и за мощность), разделить функции относительно государственного контроля, за процессом присоединений между Регулятором и Госэнергонадзором, а также расширить полномочия Регулятора.

Исследование: океанские суда начнут работать на аммиаке к 2024 году

Океанские суда начнут работать на аммиаке в течение нескольких лет. К такому выводу пришли эксперты Королевского научного сообщества Великобритании в своем новом исследовании.

Энергосистема в 2021 году уже потребует energy storages мощностью 1650 МВт - «Укрэнерго»

Энергосистема Украины, для обеспечения сбалансированной работы без ограничений генерации, по состоянию на 2021 г должна иметь 1650 МВт систем накопления энергии (их количество со временем должно вырасти), а также высокоманевренную генерацию. Об этом сообщил директор по управлению ОЭС Украины, главный диспетчер НЭК «Укрэнерго» Виталий Зайченко.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое