RSS
Новости
25 февраля 2020, 22:42
Суббренд Volvo представил флагманский электрокар
Суббренд Volvo компания Polestar представила новый электрокар Percept, официальная презентация которого запланирована на Женевский автосалон.

Фото опубликовала пресс-служба Polestar.
 
По данным бренда, новый электрокар объединяет все новейшие достижения марки и представляет из себя скорее не завершено авто, а прототип для демонстрации будущих продуктов и стремлений компании.
 
Концепт Polestar Percept выполнен в кузове фастбэка. Его задние двери, судя по фото, открываются против движения авто.
 
Спереди у электрокара вместо радиаторной решетки установлено "умную" панель с камерами и рядом других датчиков, среди которых радиолокационные. Упомянутая зона окружена фирменными светодиодными фарами Thor's Hammer.

 
Фотографии салона также были опубликованы Polestar. Он выполнен в таких же минималистичных традициях, как и кузов. На приборной панели размещается 15-дюймовый портретно-ориентированный центральный дисплей, дополненный 12,5-дюймовым дисплеем водителя. В авто было установлено инновационную операционную систему, которую бренд разработал совместно с Google и основанную на Android. В целом систему позиционируют, как человеко-машинный интерфейс.
 
Известно, что большинство материалов для интерьера являются новыми для бренда и позволяют снизить вес и количество пластиковых отходов до 80%. 

Ранее сообщалось, что первый электрокар Volvo уже получил несколько тысяч предзаказов

Первый автомобиль Volvo Cars с батарейным питанием XC40 Recharge P8, получил несколько тысяч гарантированных заказов во всем мире, несмотря на то, что его серийное производство начнется не раньше второй половины 2020 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tsn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое