RSS
Новости
26 февраля 2020, 16:40
ДТЭК Днепровские электросети инвестировала 531 млн грн в энергоинфраструктуру области
ДТЭК Днепровские электросети инвестирует в развитие энергоинфраструктуры и улучшение качества энергоснабжения Днепропетровского региона. За 2019 год в рамках инвестиционной программы компания вложила 531 млн грн в модернизацию линий и оборудования, а также внедрение новых технологий.

«ДТЭК системно модернизирует традиционную энергетику, делая ее более эффективной и экологичной. В 2019 году основную часть инвестиций мы направили на строительство и модернизацию электрических сетей - 372 млн грн.  В результате было реконструировано более 112 километров линий в Днепре, Кривом Роге, Новомосковске и Павлограде. Это позволит бесперебойно подавать свет в больницы, школы и дома жителей», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

ДТЭК Днепровские электросети провел реконструкцию более 30 километров высоковольтных линий 35 кВ. В том числе, заменили 18,5 км единственной резервной линии для ж/д станции «Пятихатки» от подстанции «Северная-150»  в Пятихатском районе.

На энергообъектах области заменено 170 единиц устаревшего маслонаполненного оборудования. Вместо них установили экологичные и пожаробезопасные вакуумные выключатели и трансформаторные вводы c RIP-изоляцией, что снижает риски аварийных отключений жителей области.

Для оперативного реагирования на заявки клиентов и возникающие внештатные ситуации в электросетях направили 27 млн грн на замену устаревшего автотранспортного парка ремонтных и оперативно-выездных бригад. Всего было приобретено 27 единиц современного автотранспорта и спецтехники. Новые машинами ежедневно используют ремонтные бригады, обеспечивая стабильное энергоснабжение области.

Кроме того, в 2019-м году ДТЭК Днепровские электросети инвестировал более 22 млн грн в установку «умных» счетчиков. Сегодня Днепропетровская область – лидер по количеству таких современных приборов учета среди ОСР ДТЭК Сети: в области их уже 263 тысячи. Умными счетчиками обеспечена каждая 5-я семья.

Для оперативной ликвидации аварии была произведена замена устаревших устройств телемеханики Васильковского и Магдалиновского районов электрических сетей. Новые современные устройства обеспечивают полный контроль за подстанциями. Всего обновлено 20 подстанций на 15 млн грн.

Еще 95 миллионов направили развитие информационных технологий, систем связи, закупку инструментов и средств индивидуальной защиты и др.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое