RSS
Новости
29 февраля 2020, 14:55
Глава Минэкоэнерго заблокировал назначение Валерия Безуса руководителем Госэнергоэффективности
Правительство согласилось с предложением главы Минэкоэнерго Алексея Оржеля и отклонило проект распоряжения о назначении главой Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Валерия Безуса.

Такое решение Кабмин принял на заседании 19 февраля, говорится в ответе секретариата правительства на запрос Безуса, который он опубликовал на своей странице в Facebook 28 февраля вечером.

Он также опубликовал протокол заседания Кабмина об определении его победителем конкурса на должность главы Госэнергоэффективности от 24 января, также предоставленный Секретариатом на его запрос.

Напомним, Безус в 2016-2019 годах был замглавы Днепропетровского областного совета, является вице-президентом Energy Club.

Ранее Электровести писали, что бывший глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук стал исполнительным директором в компании «Клиар Энерджи». Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

«Уверен, вместе с Клиaр Энерджи достигнем новых высот, усилим наш результат и добавим весомый вклад в энергетическую независимость Украины!» - написал он.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое