RSS
Новости
2 марта 2020, 09:15
Производство поликремния концентрируется в Китае, ужесточили ответственность за небалансы на рынке электроэнергии и в мире почти 8 миллионов электрокаров - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Солнечная энергетика: производство поликремния всё больше концентрируется в Китае

По предварительным оценкам, в 2019 году в мире было введено в эксплуатацию порядка 120 ГВт фотоэлектрических солнечных электростанций – рекордный результат за всю историю.

 

Нацкомиссия ужесточила ответственность за небалансы на рынке электроэнергии

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) внесла изменения в Правила рынка электроэнергии в части урегулирования небалансов с целью стимулировать участников рынка придерживаться своих торговых графиков. Об этом сообщает пресс-служба НЭК “Укрэнерго”.

 

Число электромобилей в мире достигло почти 8 миллионов

Центр исследований солнечной энергии и водорода в Баден-Вюртемберге (ZSW) опубликовал статистические данные по мировому рынку электромобилей в 2019 году. Глобальный парк электрических машин увеличился на 2,3 млн до 7,9 млн единиц (учтены «чистые» электромобили и заряжаемые от сети гибриды).

 

Глава Минэкоэнерго заблокировал назначение Валерия Безуса руководителем Госэнергоэффективности

Правительство согласилось с предложением главы Минэкоэнерго Алексея Оржеля и отклонило проект распоряжения о назначении главой Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Валерия Безуса.

 

Toyota планирует построить в Китае новый завод по производству электромобилей

Японская компания Toyota планирует построить новый завод по производству электромобилей в городе Тяньцзинь совместно со своим китайским партнером FAW Group.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое