RSS
Новости
3 марта 2020, 10:48
Renault показала концепт электрокара-трансформера, который может удлиняться (видео)
Компания Renault представила концепт электромобиля Morphoz, который может растягиваться для увеличения дальности пробега.

В городском режиме размеры концепта составляют 4,4 метра в длину и 2,73 метра между передней и задней осями. Его мотор ограничен на уровне 136 лошадиных сил, которые питает батарея емкостью 40 кВт*ч. Этого хватает на 400 км пробега.

Для поездки на дальнее расстояние водителю предлагается заехать на специальную станцию. На ней расстояние между осями увеличится на 20 см, а общая длина машины вырастет на 40 см. Образовавшееся пространство вмещает дополнительный блок аккумуляторов емкостью 50 кВт*ч. С ней пробег машины увеличивается до 700 км. При этом мощность мотора также увеличивается до 218 лошадиных сил.

В компании Renault говорят, что нет необходимости устанавливать батареи емкостью 90 кВт*ч на каждый электромобиль. Ограничение емкости аккумулятора положительно влияет на выбросы парниковых газов и экологию.

Концептуальный электрический кроссовер построен на специально разработанной платформе CMF-EV. Ее создали для электромобилей, которые будут производить с 2021 года. Она позволяет изменять мощность, запас хода и объем пассажирского салона и багажника.

Концепт планировали показать на Женевском автосалоне, но поскольку выставку отменили из-за коронавируса, Renault презентовала авто онлайн.

Напомним, что французы представили серийный городской электромобиль Renault Twingo Z.E., который в семействе электрических моделей бренда займет ступеньку ниже Renault Zoe.

Ранее ЭлектроВести писали, что украинцы в течение 2019 зарегистрировали 7542 автомобилей, работающих исключительно на электрической тяге. При этом, судя по статистике, в Украине завозятся не новые электромобили, а с пробегом. Из общего количества зарегистрированных авто 7012 это обычные легковушки, а 530 используются в коммерческих целях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое