RSS
Новости
4 марта 2020, 15:30
Немцы представили новый электромобиль BMW i4 с обновленным логотипом компании
Компания BMW представила концепт нового электромобиля седана i4. Так как автосалон в Женеве отменили (что произошло впервые за 73 года) немцы показывали модель в режиме онлайн.

Внешность i4 отличается агрессивной решеткой радиатора, которая опускается очень низко. В боковом силуэте автомобиля хорошо прослеживается дизайн BMW. Сзади же i4 имеет фонари в форме буквы L, вертикальные выпускные отверстия, а также диффузор. Дизайнеры это сделали, чтобы подчеркнуть спортивный характер машины.

Кроме этого конструкторы оснастили автомобиль облегченными аэродинамическими колесами, которые в теории должны добавить и 4 еще несколько километров до общего запаса хода.


Салон машины сразу же поражает панорамной стеклянной крышей. Большая его часть обтянута светлой тканью, кожей, а также оснащена элементами из позолоченной бронзы.


В автомобиле установили большой изогнутый дисплей. На нем разместили цифровую панель приборов и информационно-развлекательную систему.

Компания изменила логотип  - теперь рамка вокруг баварского флага не черная, как раньше, а прозрачная. А собственно логотип стал двухмерным.

По словам старшего вице-президента BMW Йенса Тимер, автопроизводитель становится "брендом отношений", а "прозрачный" логотип должен символизировать открытость и ясность.

Электромобиль планируют выпустить на рынок уже в в следующем году, поэтому скорее всего нынешний вид машины очень близок к тому, как она будет выглядеть в серии.

Немцы сделали довольно мощный электромобиль. Под капотом у i4 530 лошадей, которые питаются от батареи в 80 кВт*ч. Такой электромотор по характеристикам можно сравнить с двигателем V8. На одной зарядке по циклу WLTP авто сможет проехать до 600 километров.

Всего водителям предлагается три режима езды - Core, Sport и Efficient. Каждый из них будет иметь свой звуковое сопровождение.

Напомним, компания BMW представила гибридные модификации кроссоверов BMW X5 и BMW X6.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое