RSS
Новости
5 марта 2020, 11:19
Немецкая компания построит в Одесской области ветровые станции общей мощностью 301МВт
В 2020 году немецкая компания планирует начать строительство на территории Овидиопольского района Одесской области трех ветроэлектростанций общей мощностью 301,5 МВт.

Об этом говорится в меморандуме о сотрудничестве, который представитель Notus Energy Отто Ханнес Хайнер и председатель Одесской ОГА Максим Куцый подписали 4 марта.

ВЭС мощностью 120 МВт построят в Авангардской объединенной территориальной общине, ВЭС мощностью 88 МВт - на территории Роксолановского сельсовета и ВЭС мощностью 93,5 МВт - на территории Овидиопольского сельсовета.

В строительство ветровых электростанций немецкие инвесторы готовы вложить 452 млн евро, в частности, 180 млн евро - в Авангардскую ВЭС, 132 млн евро - в Роксолановскую и 140 - в Овидиопольскую. В рамках реализации проектов немецкая компания обязалась инвестировать в местную инфраструктуру 30 тыс. евро за каждую ветроэнергетическую установку.

ВЭС планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Ранее сообщалось, что в Болграде (Одесская область) на территории городского полигона твердых бытовых отходов строят солнечную электростанцию ​​мощностью 4,95 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое