RSS
Новости
5 марта 2020, 16:15
Биоэлектростанция Powerbarn. Новая достопримечательность северной Италии обеспечит энергией 84 тыс. домохозяйств
В северо-итальянской сельской коммуне Русси архитектурное бюро Giovanni Vaccarini Architetti модернизировало промышленную зону по производству сахара в биоэнергетический комплекс Powerbarn, сделав его местной достопримечательностью.

План застройки базировался на принципах экологической совместимости и архитектурный объект был вписан в природный ландшафт, где на площади 280 000 кв.м на благо экосистемы и местных жителей были восстановлены и рекультивированы не только растительность, но и три заболоченных луга.

Находящийся в окружении искусственных дюн завод Powerbarn производит экологически чистую энергию из биомассы, биогаза и солнечной энергии. Общая производительность комплекса оценивается в 222 ГВт*ч в год, и этого достаточно для полного обеспечения энергией 84 000 домохозяйств.


Раньше это место принадлежало сахарному заводу компании Eridania, и долгое время тут царило запустение. Архитекторы уделили особое внимание созданию комфортной среды, заменив промышленные заборы искусственными дюнами из земли, выбранной под фундамент при строительстве завода.

Теперь эти холмы поросли зеленью, и своими мягкими очертаниями они сглаживают рубленые ломанные формы здания, в котором располагается биостанция.

Основное здание энергетической фабрики имеет протяженность сто метров и высоту тридцать метров. Фасад здания состоит из больших треугольных панелей из древесины и стали. В плане застройки помимо самой фабрики есть офисное здание, электроподстанция и зона сбора отработанных стоков.

Помимо выработки электричества из солнечной энергии Powerbarn перерабатывает древесную стружку и органические материалы, добываемыe в радиусе 70 километров от станции.

Напомним, что Италия продолжает субсидировать солнечные электростанции. Согласно закону «Decreto FER 1», до 2021 года будет профинансировано 8 ГВт солнечных и ветряных электростанций. Всего должно быть семь раундов финансирования.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotechnica.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое