RSS
Новости
12 марта 2020, 13:06
В штате Юта установили накопители энергии в каждом из 600 апартаментов нового жилого комплекса
В штате Юта (США) завершается строительство комплекса из 22-х малоэтажных жилых зданий Soleil Lofts, особенностью которого является собственная система накопления энергии в каждой из 600 квартир.

Энергоснабжение зданий осуществляется исключительно с помощью электроэнергии, при этом 75% энергетических потребностей обеспечивают солнечные электростанции, установленные на кровлях.

Накопители немецкой марки Sonnen (принадлежит нефтегазовому концерну Shell) объединены в виртуальную электростанцию, которая управляется местной энергетической компанией Rocky Mountain Power и призвана оказывать услуги местной энергетической системе.

Накопители энергии, по внешнему виду похожие на холодильник, установлены непосредственно в квартирах, а не в подсобных помещениях. Их суммарная емкость составляет 12,6 МВт*ч – внушительная величина, обеспечивающая определенный резерв энергоснабжения на случай системных аварий.

На территории комплекса Soleil Lofts также расположены 104 зарядных устройства для электромобилей, которые также могут использоваться в качестве дополнительных накопителей-хранилищ солнечной энергии.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Sero Homes построит в Южном Уэльсе новый район из 35 малоэтажных жилых зданий, способных вырабатывать в среднем за год больше энергии, чем они потребляют.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое