RSS
Новости
12 марта 2020, 20:30
EU4Energy предоставит Украине техпомощь по имплементации регламента ЕС по энергетической инфраструктуре
EU4Energy запустил проект технической помощи Украине по имплементации регламента ЕС 347/2013 по развитию энергетической инфраструктуры.

Представители Министерства энергетики и защиты окружающей среды, а также Секретариата ЭС перед этим обсудили пути реализации проекта, отмечено в сообщении на сайте Секретариата Энергетического Сообщества (ЭС).

Планируется, в частности, что к концу апреля по результатам проведенного экспертами Секретариата ЭС анализа действующей нормативно-правовой базы Украины, при поддержке EU4Energy будет разработан соответствующий законопроект по имплементации регламента 347/2013.

EU4Energy – программа Европейского Союза по поддержке развития энергосектора в странах Восточного партнерства (Украина, Молдова, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия). В рамках инициативы финансируются программы по повышению энергоэффективности и стимулированию использования возобновляемых источников энергии, а также программы, направленные на реформирование энергорынков, улучшение энергетической инфраструктуры.

Ранее глава Министерства энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявлял, что к 2050-му году в Украине будет 70% "зеленой" энергетики и 20-25% атомной.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое