RSS
Новости
14 марта 2020, 11:29
В Ирландии создали электровелосипед Saigon с запасом хода 200 км
В Ирландии создали электровелосипед Saigon с запасом хода 200 км. Об этом сообщает разработчик велосипеда компания Modmo.

Modmo сделала раму Saigon из алюминиевого сплава 6061, установила на устройство съемную батарею на 18,5 А*ч, с помощью которой велосипед сможет проехать до 200 км на одном заряде. При этом такой показатель учитывается для ровной местности, в случае, если пользователю придется ехать в гору, то заряда хватит на меньшее расстояние.

Масса велосипеда составляет 13,9 кг — разработчики отмечают, что это намного меньше, чем у всех аналогичных устройств. Кроме того, Saigon имеет GPS с подключением по 4G для навигации, сенсоры движения и Bluetooth для подключения к смартфону, а также специальный встроенный экран.

Стоимость устройства составит $2240 на официальном сайте компании. Поставки Saigon начнутся первым покупателям в сентябре 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Германии продано более 1 миллиона электровелосипедов

В Германии 20% велосипедов, которые продаются жителям страны, имеют электродвигатель. Объём продаж e–bike за один год составил 1 млн 100 тысяч евро. Рост этого рынка впечатляет — за один год +12%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое