RSS
Новости
16 марта 2020, 08:59
Создали электровелосипед с запасом хода 200 км, производство солнечных модулей с нулевыми выбросами и развитие ВИЭ в Узбекистане - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В Ирландии создали электровелосипед Saigon с запасом хода 200 км

В Ирландии создали электровелосипед Saigon с запасом хода 200 км. Об этом сообщает разработчик велосипеда компания Modmo.

 

Производство солнечных модулей с нулевыми выбросами. LONGi вступила в инициативу RE100

Крупнейший в мире производитель кремниевых слитков и пластин, он же один из крупнейших производителей солнечных элементов и модулей, китайская компания LONGi, официально вступила в международную инициативу RE100, и взяла обязательство использовать с 2028 года только возобновляемую электроэнергию во всей своей глобальной деятельности.

 

Развитие ВИЭ в Узбекистане - обзор

Узбекистан ставит цель увеличить к 2030 году до 25% долю ВИЭ в общем объеме производства электрической энергии, сегодня этот показатель составляет 10%. Для достижения таких результатов Министерством энергетики принимаются активные меры по реализации крупных проектов в возобновляемой энергетике.

 

Классический Ford Bronco превратили в 600-сильный электромобиль

Компания Zero Labs Automotive представила внедорожник Ford Bronco в стиле ретро, но с современной электрической начинкой.

 

Энергоблок №2 Ривненской АЭС выведен в плановый ремонт

В соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины и в соответствии с согласованной заявкой 15 марта 2020 года в 00:02 энергоблок №2 Ривненской АЭС (ВВЭР-440) отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта (ППР), рассчитанного на 45 календарных дней.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое