RSS
Новости
16 марта 2020, 12:00
В Луцке установят 9 «смарт-остановок» на солнечных панелях
В Луцке (Волынская область) планируют обустроить 9 новых "умных" остановок общественного транспорта на солнечных панелях и с контейнерами для раздельного сбора мусора.

Об этом стало известно из открытых торгов, объявленных Луцкой городской Радой 13 марта для закупки необходимого оборудования.

Предусмотрено, что остановки будут со стеклянными стенами с защитной прозрачной бронепленкой, деревянные скамейки, электронные табло для отображения времени прибытия общественного транспорта, табло типа "Сателайт" с информационной двусторонней панелью, панель USB-разъемов для зарядки гаджетов, табло-указатель, комплект мусорных урн для раздельного сбора мусора (пластик/металл, стекло и т.д.), видеонаблюдение, солнечные панели, внутреннее освещение.

Тендерную документацию принимают до 28 марта, а 30 марта, в свою очередь, должен начаться аукцион, - сообщил советник городского головы Игорь Полищук на своей странице в Facebook.

На закупку и установку "умных" остановок в городе Луцке потратят до 3,66 млн гривен.

Кроме того, городской совет объявил еще тендер на установку 22 "умных" табло и контейнеров для раздельного сбора мусора, ожидаемой стоимостью 3,3 миллиона гривен.

Остановки и "умные" табло планируют обустроить до 15 июля этого года.

В будущем «умные» остановки обустроят у РЦ "Луч" (две остановки), а также на остановках общественного транспорта "Департамент социальной политики", "медколедж", "Драмтеатр", "ЦУМ", "Киевская площадь", "Школа No5" и "Улица Электроаппаратная".

Ранее ЭлектроВести писали, что в Мариуполе полиция Донетчины оборудует «смарт-остановку» общественного транспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое