RSS
Новости
11 марта 2011, 11:57
Российская «РусГидро» и немецкая TÜV SÜD намерены наладить сотрудничество
Российская «РусГидро» ведет переговоры о совместной работе с немецкой TÜV SÜD AG, которая является одним из лидеров рынка сертификации и экспертизы промышленных объектов.

Зампредседателя правления «РусГидро» Алексей Маслов и председатель правления TÜV SÜD AG Аксель Штепкен провели встречу, в ходе которой обсудили ряд перспективных направлений совместной работы их компаний.

Представители компаний обговорили организацию экспертизы проектов строительства и модернизации гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций российской компании, в том числе предлагаемых инженерных решений, их соответствие современной мировой практике гидростроительства,  экономичности, эффективности и т.д.

Также было рассмотрена возможность проведения инспекций на строительных площадках, а также последующей сертификации объектов строительства, оборудования и процессов.

В перспективе специалисты из Германии смогут поучаствовать в проведении экспертиз и разработке технических решений, которые обеспечивают безопасность и экологичность при строительстве, а также эксплуатации оборудования гидроэлектростанций. Кроме этого они смогут принять участие в организации анализа и выработке оптимальных решений при работе систем управления энергетическими объектами и гидротехнических сооружений.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое