RSS
Новости
17 марта 2020, 12:31
"Укрэнерго" в условиях карантина гарантирует работу энергосистемы в штатном режиме
НЭК "Укрэнерго" в условиях национального карантина (с 16 марта по 3 апреля) гарантирует работу энергосистемы в штатном режиме.

Об этом 16 марта сообщил пресс-центр компании.

«Мы также понимаем, что непрерывная деятельность нашей компании является основой энергетической безопасности государства, поэтому гарантируем, что критическая инфраструктура будет работать в штатном режиме, а компания и в дальнейшем будет выполнять свою роль на рынке электроэнергии», - сообщил пресс-центр компании.

Также в пресс-центре добавили, что в компании развернут оперативный штаб для принятия превентивных мер. В том числе с 17 марта, максимальное количество работников будет переведено на удаленную работу с обеспечением мер кибербезопасности. Компания также отменила зарубежные командировки для своих сотрудников, а на территории Украины - ограничила. Совещания и встречи с большим количеством участников были переведены в онлайн-режим.

Кроме того, в «Укрэнерго» отметили, что соответствующий режим работы продлится до завершения общенационального карантина, то есть минимум до 3 апреля.

Ранее ЭлектроВести писали, что НЭК «Укрэнерго» в феврале ограничила импорт электроэнергии в ОЭС Украины из России и Беларуси на 94% - до 82,9 млн кВт*час.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое