RSS
Новости
17 марта 2020, 19:22
«Гарантированный покупатель» в условиях карантина продолжает осуществлять выплаты производителям из ВИЭ
ГП «Гарантированный покупатель», в условиях национального карантина для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, продолжает работать в обычном режиме и осуществлять выплаты «зеленой» генерации. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«В условиях общенационального карантина« Гарантированный покупатель » функционирует в обычном режиме и продолжает выполнять возложенные на него специальные обязанности», - отмечается в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что руководство компании присутствует на своих рабочих местах и ​​16 марта оно выплатило производителям из ВИЭ 400 млн грн. «Гарантированный покупатель» выполнил частичный авансовый платеж на 200 млн грн за первую декаду марта. На выплаты направили средства, полученные от продажи «зеленой» электроэнергии на организованных рынках », - добавили в пресс-центре.

Кроме того, «Гарантированный покупатель» получил средства от «НЭК« Укрэнерго » и перечислил генерации 200 млн грн за электроэнергию, произведенную в феврале. Всего за товарную продукцию февраля госпредприятие уплатило почти 1,5 млрд грн, уровень оплаты - более 51%.

Ранее сообщалось, что государственное предприятие "Гарантированный покупатель" рассчиталось с производителями электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) за первую декаду февраля, выплатив 300 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое