RSS
Новости
18 марта 2020, 08:32
Фотоэлектрическая солнечная электростанция с отражателями, из-за коронавируса могут быть задержки в реализации крупномасштабных СЭС и Tesla расширяет свой завод в Шанхае - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Фотоэлектрическая солнечная электростанция с отражателями. Результаты проекта

Немецкая инженерная компания Plusampere GmbH опубликовала результаты работы фотоэлектрической солнечной электростанции, оснащённой системой PA Reflect, которая представляет собой отражатели (зеркала) смонтированные между рядами солнечных модулей, а также соответствующее программное обеспечение для измерений.

 

Пандемия коронавируса может привести к задержкам в реализации проектов крупномасштабных солнечных электростанций

Как сообщает Федеральный союз предприятий солнечной промышленности (BSW-Solar), пандемия коронавируса может привести к задержкам в планировании и завершении проектов крупномасштабных солнечных электростанций. Это особенно проблематично для тех проектов, которые получили контракты на предыдущих тендерах и должны быть реализованы в течение 24 месяцев, чтобы не потерять право на финансирование.

 

Tesla расширяет свой завод в Шанхае, предположительно, для производства Model Y

Похоже, Tesla достигла заметного прогресса в расширении нового завода в Шанхае. Судя по недавним кадрам со строительной площадки, на прошедших выходных была установлена первая опора для Phase 2. Это говорит о том, что строительство новой площадки в ближайшие месяцы может значительно ускориться.

 

Heineken Mexico переходит на электроэнергию, выработанную ветряными и солнечными электростанциями Enel

Компании Enel Energía Mexico (EEM) и Heineken Mexico подписали соглашение, согласно которому в течение 10 лет пивоваренная компания будет получать электроэнергию, выработанную на ветряных и солнечных электростанциях Enel Green Power. Поставляемая электроэнергия будет использоваться для обеспечения работы пивоваренного завода, расположенного в городе Меоки (штат Чиуауа, Мексика).

 

Из графена разработали эффективную гелиотермальную пленку

Австралийские ученые разработали пленку, крайне эффективно абсорбирующую солнечную энергию с минимальными потерями тепла и быстрым нагревом до 83 °C в открытой среде. Помимо прототипа у ученых готова технология производства этого метаматериала.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое