RSS
Новости
18 марта 2020, 21:04
Украинские газовики запустили производство защитных масок
Региональная газовая компания перепрофилировала швейное подразделение на производство средств защиты органов дыхания для 40 000 газовиков.

Ежедневно компания будет поставлять 7000 медицинских масок для нужд сотрудников операторов ГРС.

Швейное производство RGC PRODUCTION, работающее на базе «Сумыгаза», временно перепрофилировано на пошив медицинских масок. Обычно это подразделение осуществляет пошив спецодежды для сотрудников газовых компаний.

«Производственные мощности обеспечат выпуск 7000 масок в день. Уже закуплены материалы для изготовления средств защиты в течение первой недели работы. В производственном процессе задействован весь имеющийся персонал», - сообщает компания.

В газораспределительных компаниях, работающих под брендом РГК, насчитывается около 40 тыс. сотрудников. С началом карантинных мероприятий большая часть персонала операторов ГРС переведена на удаленный режим работы.

Вместе с тем, многие сотрудники газораспределительных компаний продолжают выполнять свою работу. В круглосуточном режиме работают специалисты аварийно-диспетчерской службы и ремонтные бригады.

Ранее сообщалось, что вспышка коронавируса в 2020 г. приведет к значительному снижению спроса на солнечную генерацию и аккумуляторы

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое