RSS
Новости
19 марта 2020, 09:02
Как карантин влияет на работу украинских энергокомпаний, ВС могут стать массовыми электросамолетами и в Германии создадут газотранспортную систему для зелёного водорода - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Ограничение установленной мощности СЭС в 1 МВт – по переменному току или постоянному? Разъяснение НКРЭКУ

В этом году анонсировано проведение аукционов в солнечной энергетике. Компания Авенстон направила запрос в НКРЭКУ с целью узнать, как осуществляется ограничение СЭС по установленной мощности в размере 1 МВт - по переменному или постоянному току, если инвестор решает продавать электроэнергию по «зеленому тарифу», а не через систему аукционов. Этот вопрос является принципиальным, ведь именно от этого механизма будет зависеть все – от технических условий до проектирования и выбора основного оборудования. ЭлектроВести коротко рассзказывают про ситуацию.

 

Как карантин влияет на работу украинских энергокомпаний и поставки оборудования из Китая

В феврале ЭлектроВести опрашивали украинские компании на предмет того, как повлияет эпидемия коронавируса на поставки солнечных панелей и другого оборудования из Китая, а также как эта ситуация повлияет на цены для украинских проектов и заказчиков. Мы снова опросили компании, чтобы узнать, изменилась ли ситуация, а также узнали, как они будут работать в режиме карантина.

 

Первыми массовыми электросамолетами могут стать ВС вместимостью до 19 пассажиров

Большие сегменты авиационной отрасли готовы к переходу на электрический транспорт. Первыми массовыми могут стать электросамолеты вместимостью до 19 пассажиров.

 

Нефтегазовый гигант BP создаст газотранспортную систему для зелёного водорода в Германии

Нефтегазовый концерн BP совместно с энергетиками из RWE и химической компанией Evonik планируют проект по производству и поставке зелёного водорода в Германии. Подписано соглашение о намерениях.

 

Крупнейший производитель электромобилей в Китае переориентировался на выпуск медицинских масок и антисептиков

Китайцы с BYD переквалифицировали производство и начали изготавливать медицинские маски, защитные костюмы и антисептики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое