RSS
Новости
19 марта 2020, 10:48
Tesla вынуждена остановить свой завод в Калифорнии
Компания Tesla временно не сможет выпускать электромобили на своем главном заводе в США, поскольку в округе Аламида штата Калифорния, где он находится, введен трехнедельный запрет на работу всех предприятий, не являющихся жизненно важными.

Такие предприятия могут поддерживать только минимально необходимую активность, включая обеспечение безопасности, расчет зарплаты и ее выплату сотрудникам. За нарушение предусмотрен штраф и даже лишение свободы. Эта мера призвана замедлить распространение коронавируса.

На предприятии, расположенном в городе Фремонт, работает более 10 тыс. рабочих. В прошлом году завод выпустил около 415 тыс. электромобилей, а недавно здесь началось производство внедорожников Model Y.

Аламида — не единственный округ Калифорнии, где ограничена работа предприятий и перемещения. В округах, относящихся к области залива Сан-Франциско, зафиксировано 273 случая заболевания. Жителям рекомендовано не покидать дома без веских оснований.

Напомним, что фабрика Tesla во Фримонте, США, продолжала работать, несмотря на прямое указание властей о закрытии из-за коронавируса всех предприятий, не производящих жизненно важную продукцию. Глава компании Илон Маск призывал сотрудников не бояться и пообещал подать личный пример.

Ранее сообщалось, что Tesla расширяет свой завод в Шанхае, предположительно, для производства Model Y.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое