RSS
Новости
19 марта 2020, 12:23
General Motors начал переоборудование завода в Детройте на выпуск электромобилей
Концерн General Motors, несмотря на пандемию коронавируса и массовое закрытие автопроизводства по миру, начал переоборудование своего завода в Детройте на выпуск электромобилей.

Последний топливный автомобиль сошел с конвейера 20 февраля. Им стал Chevy Impala.

Переоборудование производственных линий будет длиться от 12 до 18 месяцев. В настоящее время 800 сотрудникам предложили поработать на заводах GM в Мичигане и Огайо. При этом в Детройте осталось 700 рабочих, непосредственно участвующих в перепрофилировании производства.

Также представители GM и профсоюзы провели встречи, где разработали план, как обезопасить рабочих от заражения вирусом.

Руководитель правления UAW Local 22 в Детройте Майк Платер отметил, что на производстве стало намного меньше людей, поэтому легче выполнять требование о соблюдении безопасной дистанции между ними. А уборщикам выдали большое количество дезинфицирующих средств.

В завод в Детройте GM инвестирует 2,2 млрд. долларов. Когда он заработает в полную силу, его будут обслуживать около 2200 рабочих. Производство электромобилей там планируют запустить уже к концу 2021 года.

Ранее ЭлектроВести писали, что GM вложил $3 млрд в производство электрических пикапов и робомобилей. Две трети инвестиций компания направила на переоснащение фабрики в Детройте, на которой будут собирать электрический пикап под маркой Hummer. Остальное — на нужды поставщиков и прочие проекты. Судя по суммам, GM твердо верит в электрическое будущее транспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое