RSS
Новости
19 марта 2020, 16:40
Суд аннулировал документ, который позволял строить ВЭС в Закарпатье
Турецкие инвесторы планировали установить на полоныне Боржава (Закарпатье) ветровую электростанцию общей мощностью 120 МВт. Закарпатский окружной административный суд в среду, 18 марта, отменил заключение по оценке воздействия на окружающую среду, который позволял турецком инвестору построить ветроэлектростанцию.

Вывод из оценки воздействия на окружающую среду был тем документом, на основе которого застройщику удалось получить разрешение на строительство ветроэлектростанции.

«Теперь мы работаем над отменой всех выданных разрешений и других документов», - сообщили в сообществе «Спаси Боржаву».

 Боржавский проект предусматривает строительство 34 ветрогенераторов общей мощностью 120 МВт на территории пяти сельсоветов в Воловецком и Свалявском районах Закарпатской области. Планируется построить электрическую подстанцию ​​ПС 35/110 кВ «ВЭС Воловец» три разделительных пункта и подземную линию электропередачи напряжением 35 кВ и 110 кВ.

Ранее ЭлектроВести писали, что Департамент экологии и природных ресурсов Закарпатской областной администрации подготовил оценку по влиянию на окружающую среду (ОВД), которая разрешает ООО "Атлас Воловец Энерджи" построить ветряную электростанцию на полонине Боржава в Карпатах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое