RSS
Новости
19 марта 2020, 15:00
Украинская компания будет печатать на 3D-принтерах клапаны для аппаратов искусственной вентиляции легких
Украинская компания Revel Laboratory в связи с нехваткой клапанов для аппаратов искусственной вентиляции легких на фоне пандемии коронавируса переводит работу своих 3D-принтеров на печать таких клапанов.

Об этом сообщил в Facebook совладелец компании Давид Ставницер.


"Тяжелые времена требуют инновационных решений. Именно поэтому Revel Laboratory переводит все свои 3D-принтеры на производство клапанов для ИВЛ. Это решение придумали наши итальянские коллеги - компания Isinnova. Такой клапан позволяет присоединять сразу двух пациентов на один аппарат ИВЛ", - написал он.

Ставницер добавил, что компания уже связалась с итальянскими коллегами и скоро получит технические характеристики и 3D-модели необходимых клапанов.

Компания Revel Laboratory просит связаться с ней больницы, которые испытывают перебои с поставками клапанов или необходимость в дополнительных поставках.

Также просят связаться производителей пластика для 3D-печати, которые смогут поставить допущенный к использованию в медицине Nylon P12.

Напомним, 3D-печать уже успели успешно применить в одной из клиник в Северной Италии, там жизни заболевших COVID-19 спасают с помощью 3D-клапанов для аппаратов искусственной вентиляции легких.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое