RSS
Новости
19 марта 2020, 19:29
ЕС призвал Netflix снизить качество видео. Иначе интернет в Европе не будет работать
ЕС призвал Netflix и другие сервисы потокового видео снизить качество роликов. В противном случае инфраструктура интернета в Европе может не выдержать такой нагрузки, которая появилась в результате введения карантина.

Еврокомиссар ЕС Тьерри Брентон провел переговоры с гендиректором Netflix Ридом Хастингсом и призвал пользователей потоковых видеосервисов не включать HD-качество у роликов.

«Комиссар Бретон прав, когда подчеркивает важность обеспечения бесперебойной работы интернета в этот критический момент. Мы сосредоточены на эффективности сети в течение многих лет, включая бесплатное предоставление услуг открытого соединения для телекоммуникационных компаний» - представители Netflix.

Уже сейчас Netflix начал регулировать количество потоковых данных, которые передаются для одного пользователя. Издание отмечает, что вечером 19 марта компания должна выпустить специальное заявление.

Помимо Netflix, об увеличившейся нагрузке на свои сервера заявили и представители Facebook. Количество голосовых и видеозвонков в WhatsApp и Facebook Messenger более чем в два раза превышают обычные уровни.

Ранее сообщалось, что в 337 городах Китая улучшилось качество воздуха на фоне борьбы с коронавирусомДоля дней с хорошим качеством воздуха на фоне борьбы с новой коронавирусной пневмонией COVID-19 в 337 городах, где проводился мониторинг, составила 85,7 проц., увеличившись на 10,1 п.п. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое