RSS
Новости
23 марта 2020, 08:35
Генерация ВИЭ в Украине превышает угольную в отдельные часы, представили самый мощный нейроморфный процессор и Total инвестирует в ветроэнергетику - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Генерация СЭС и ВЭС в Украине в отдельные часы уже превышает угольную

Выдача мощности современных возобновляемых источников энергии в сеть Объединенной Энергосистемы Украины впервые начала превышать производство электроэнергии от сжигания угля. Солнечные и ветровые электростанции в отдельные часы производят больше электроэнергии, чем угольные ТЭС.

 

Intel представила самый мощный нейроморфный процессор

Intel представила самый мощный нейроморфный процессор — по производительности и сложности он сравним с мозгом маленького млекопитающего.

 

Нефтегазовый концерн Total инвестирует в ветроэнергетику

Нефтяники объявили о новой покупке. На этот раз «жертвой» поглощения стал французский разработчик наземных ветровых электростанций Global Wind Power (GWP) с портфелем 1 ГВт. Покупателем выступила Total Quadran, дочерняя компания концерна, управляющая ВИЭ-электростанциями.

 

Кабмин дал добро. Коболев останется главой Нафтогаза до 2024 года

Кабмин согласовал продление контракта с главой Нафтогаза Андреем Коболевым

 

Нефтегазовый концерн Equinor выходит на рынок плавучих солнечных электростанций

Норвежский нефтегазовый концерн Equinor и итальянская сервисная и инженерная компания нефтегазового сектора Saipem, которая на 30% принадлежит итальянскому энергетическому гиганту Eni, заявили в пятницу, что они подписали соглашение о совместной разработке технологического решения для плавучих солнечных парков в прибрежных водах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое