RSS
Новости
25 марта 2020, 15:00
HEINEKEN México с Enel Energía México заключили соглашение о 100% переходе на использование «зеленой» электроэнергии
В Меоки (Мексика) пивоварня будет использовать электроэнергию, сгенерированную солнечными и ветровыми электростанциями. Об этом говорится в соглашении, которое подписала нидерландская компания HEINEKEN México с Enel Energía México (EEM) - розничной дочерней компанией группы Enel.

Согласно документу, ежегодно пивзавод будет использовать 28,8 ГВт*ч электроэнергии из возобновляемых источников энергии Enel Green Power, что эквивалентно посадке более 405 тыс. деревьев в год и изъятию почти 3200 транспортных средств из оборота во избежание выброса 16100 тонн CO2.

Соглашение рассчитано на ближайшие 10 лет.

По словам вице-президента по корпоративным отношениям Heineken в Мексике Марко Антонио Маскаруо Галиндо, с подписанием соглашения завод Meoqui укрепит свои позиции в качестве первого пивоваренного завода в Латинской Америке, который функционирует в рамках экосистемы круговой экономики. Он уже распределяет отходы производства между прилегающими компаниями как материалы для повторного использования и уменьшает воздействие на окружающую среду.

"Реализация проекта позволит компании в этом году использовать на 66% электроэнергию из возобновляемых источников, а к 2030 году полностью перейти на «зеленую» электроэнергию, - заявил он. - В Мексике мы используем возобновляемые источники электроэнергии в некоторых своих производственных предприятиях, распределительных центрах и в 6 магазинах, расположенных в разных штатах страны. Соответственно компания имеет 10% снижение выбросов CO2 в производстве, благодаря использованию биогаза и возобновляемых источников энергии, а также сокращение до 2,8 литров воды для производства одного литра пива ».

Ранее ЭлектроВести писали, что PepsiCo переводит все свои производства в США на возобновляемые источники электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое