RSS
Новости
25 марта 2020, 15:30
В Австралии рекордно выросли продажи солнечных панелей и аккумуляторов - Smart Energy
Компания Smart Energy из Австралии сообщает о беспрецедентном росте продаж и запросов на покупку солнечных панелей и аккумуляторов для хранения энергии для дома.

В компании отмечают, что продажи бьют все рекорды: за последние две недели продажи солнечных панелей выросли на 41%, а накопителей энергии на 400%.

В то время как другие отрасли промышленности испытывают последствия пандемии COVID-19, компания Smart Energy ищет дополнительные ресурсы. Соучредитель компании Эллиот Хейс сообщил: "Такому "взрыву" интереса к покупке солнечных панелей есть несколько причин. Главным образом потребители ищут экологические альтернативы после недавних сокрушительных пожаров и наводнений в Австралии и связанного с этим экономического спада, а также люди ищут способы защитить свои дома от возможных катастроф в будущем».

Энергия на местах

Глобальный экономический спад все более вероятен. Пандемия COVID-19 заставила большинство людей самоизолироваться в домашних условиях и использовать больше энергии. Генерирование электроэнергии на месте потребления и ее накопление является одним из способов сделать свой дом энергонезависимым в кризисных условиях.

"Рост продаж нашей компании является побочным продуктом экономической неопределенности, побуждает как бытовых потребителей, так и предприятия искать пути обезопасить будущее для своего жилья, бизнеса и капитала», - заявил Хейс в сообщении. «Люди также больше волнуются за состояние планеты, чем раньше, и это правильно. Они ищут способы сэкономить и заменить энергию на чистую».

Период окупаемости

В августе pv-magazine Australia интересовался у компании Smart Energy об их быстром расширении из региона Северной реки до Нового Южного Уэльса. Хейс заявил, что качественная работа и бизнес-модель, которая позволила клиентам платить за солнечную энергию из полученных сбережений, были решающими для успеха бизнеса. "Как правило, наши клиенты выплачивают свою систему в течение пяти лет или меньше, а после - наслаждаются бесплатной электроэнергией", - сказал тогда соучредитель.

Ранее ЭлектроВести писали, что объем продаж аккумуляторных систем вырастет до 546 миллиардов долларов к 2035 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое