RSS
Новости
26 марта 2020, 10:17
В Китае началось серийное производство электрического Polestar 2
В разгар кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, бренд Polestar, подразделение Volvo, запускает сборочные линии седана класса «люкс», который, как говорят, сможет уделать Tesla Model 3.

Старт производства Polestar 2 — важная веха для самостоятельного бренда Volvo Car Group — и не только потому, что оно началось в момент, когда многие автозаводы, наоборот, закрываются. Это также первый электромобиль марки, который был перезапущен спустя три года после появления первой модели, с новой миссией.

Некогда Polestar был гоночным брендом Volvo. В 2017 компания сменила курс на выпуск электрических автомобилей нацелилась на ту же целевую группу, что и Tesla. В том же году был презентован подключаемый гибрид Polestar 1, спорткар за $150 тыс. Однако после волны критики руководство решило, что тянуть с выпуском второй модели не стоит. И уже в начале 2019, не ожидая появления Polestar 1, компания показала концепт бюджетного электрокара, который стразу же позиционировала как конкурента Model 3.

Производство опытной партии Polestar 2, среднеразмерного люксового седана с дальностью поездки более 400 км, началось в декабре прошлого года на заводе Geely в Китае. А теперь начинается серийное производство в рабочем режиме.

На фабрике введены дополнительные меры безопасности, в частности, дезинфекция помещений, обязательное ношение масок и измерение температуры сотрудников. До сих пор случаев заражения коронавирусом у рабочих не выявлено.

Раньше компания собиралась устроить 60 выставочных залов для продажи Polestar 2, в том числе в Осло, Лос-Анджелесе и Шанхае, но пока эти планы приостановлены. Продавать электромобиль будут только онлайн. Число предзаказов, а также объемы производства в 2020 году не разглашаются.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Volvo Cars официально открыла новую линию по изготовлению аккумуляторных батарей на своем бельгийском заводе в Генте, где в конце этого года впервые сойдет с конвеера полностью электрический автомобиль Volvo - XC40 Recharge P8.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое