RSS
Новости
30 марта 2020, 09:01
Совместили солнечную энергетику и рыбоводство, как карантин повлиял на работу украинских энергокомпаний и ДТЭК Энерго приостанавливает выплаты купона по еврооблигациям - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В Китае совместили солнечную энергетику и рыбоводство

China General Nuclear Power Group (CGN) ввела в эксплуатацию фотоэлектрическую электростанцию ​​мощностью 260 МВт в китайской провинции Аньхой.

 

Как введение карантина повлияло на работу украинских энергокомпаний и их сотрудников?

ЭлектроВести провели опрос среди украинских энергокомпаний и узнали, как они работают в условиях карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса, а именно как влияет карантин на работу персонала и бизнес-процессы предприятий.

 

ДТЭК Энерго приостанавливает выплаты купона по еврооблигациям и процентов по банковскому долгу

В условиях нарастающего экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID 19, падения мировых финансовых рынков и обвала цен на сырьевые товары, с целью минимизации негативных экономических последствий ДТЭК Энерго принимает чрезвычайные меры и приостанавливает выплаты купона по еврооблигациям и процентов по банковскому долгу.

 

Новые солнечные панели эффективнее на 27% и почти не изнашиваются

Новые солнечные панели, которые создали ученые из Кореи, эффективнее на 27% и почти не изнашиваются. Исследователи уверены, что эффективность их устройств можно повысить еще в 2-3 раза.

 

На должность министра энергетики претендуют три кандидата

Президент Владимир Зеленский может предложить на должность главы Министерства энергетики и защиты окружающей среды нынешнего гендиректора директората энергетических рынков министерства Ольгу Буславець.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое