RSS
Новости
31 марта 2020, 10:19
Trendforce: в 2020 году спрос на мировом рынке солнечной энергетики достигнет уровня в 110-130 ГВт
Первоначальные опасения, что цепочка создания стоимости в солнечной промышленности может полностью зайти в тупик, несколько ослабли в последние несколько дней. Согласно текущему отчету тайваньской Trendforce, все больше работников из солнечной промышленности Китая возвращаются на свои рабочие места.

Производительность по всей цепочке поставок в Китае выросла с 30% в феврале до 50% в марте. Таким образом, все признаки указывают на дальнейшую нормализацию. Ситуация в сфере логистики также начинает улучшаться, хотя она еще не нормализовалась, сообщили в своем докладе о текущей ситуации тайваньские аналитики.

Однако Trendforce отмечает снижение спроса за пределами Китая. Многие страны мира в настоящее время ввели региональные или общенациональные карантинные меры, чтобы сдержать пандемию коронавируса, которые затрагивают в основном проекты сетевых солнечных электростанций. Некоторые страны, в том числе Германия, уже отреагировали на это продлением сроков реализации проектов. Однако аналитики из Trendforce полагают, что спрос, ожидаемый в первой половине года, в значительной степени сместится на вторую половину 2020 года.

В настоящее время аналитики из Trendforce предполагают, что мировой спрос на солнечные батареи в течение всего года достигнет уровня в 110-130 ГВт.

Ранее ЭлектроВести писали, что британская исследовательская компания Ember (ранее она называлась Sandbag) опубликовала доклад об итогах развития мировой электроэнергетики в 2019 году Global Electricity Review. Доля солнца и ветра в выработке мировой электроэнергии превысила 8% по итогам 2019 г.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое