RSS
Новости
31 марта 2020, 22:43
Винтажная Alfa Romeo превратится в 525-сильный электрокар
Итальянцы из Totem Automobili реставрируют и ремонтируют классические Alfa Romeo, а очередным их проектом стала реплика Giulia GTA с углепластиковым кузовом, оригинальным алюминиевым шасси и 525-сильной электрической установкой.

Согласно проекту, купе должны были полностью переработать. Все кузовные панели заменили карбоновыми, а место традиционного двигателя внутреннего сгорания занял электромотор. Отдача агрегата – 525 л.с. и 940 Нм крутящего момента. Для разгона купе с места до 100 км/ч ему требуется 3.4 с. Запас хода рестомода составит 320 км. Именно такую дальность по расчетам тюнера сможет обеспечить батарея емкостью 50.4 кВтч и массой 350 кг. Столь существенную прибавку веса итальянские мастера тюнинга компенсировали легким карбоновым кузовом.

Замена силовой установки повлекла за собой переработку подвески. Спереди у электрокупе теперь стоят стойки McPherson на компонентах Bilstein, сзади – алюминиевая многорычажка и новый подрамник, на котором установлен электромотор. Также тюнеры изготовили для рестомода кастомные 17-дюймовые кованые колесные диски. В салоне появятся два дисплея диагональю 3.5 дюйма каждый. Ими заменят привычные аналоговые приборы. За доплату предлагают кондиционер, пнемноподвеску и тормоза Brembo.

Дата полноценной премьеры и стоимость полностью преображенного Alfa Romeo GT Junior 1300 не озвучивается. Изначально премьера планировалась на Фестивале скорости в Гудвуде, но в этом году его отменили из-за пандемии коронавируса.

Ранее Электровести писали, что компания Zero Labs Automotive превратила классический Ford Bronco  в 600-сильный электромобиль

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое