RSS
Новости
2 апреля 2020, 15:10
В Швеции построят ветропарк мощностью 202 МВт к 2022 году
В Швеции планируют построить ветровую электростанцию, которая будет состоять из 47 турбин компании Vestas. Общая мощность ветропарка составит 202 МВт.

Для шведского ветропарка поставят турбины V150-4,2 МВт в режиме оптимизации мощности 4,3 МВт. Проект также предусматривает сервисный контракт, оптимизирует производство энергии в течение всего срока реализации проекта.

«Универсальность наших турбин V150-4,2 МВт идеально подходит для ветровых условий на площадке и обеспечит максимальную выгоду для бизнес-кейса нашего клиента, - заявляет Хуан Фуронес, директор по продажам Vestas в Швеции, Финляндии и Эстонии. - Этот заказ еще раз подчеркивает конкурентоспособность турбины V150-4,2 МВт в Северном регионе, где она уже достигла твердого рекорда по приему и установления заказов на 1,4 ГВт ».

В рамках проекта будет реализовано решение VestasOnline® Business SCADA, которое снизит время простоя турбины и тем самым оптимизирует выработку энергии. Контракт также включает в себя поставку, установку и ввод в эксплуатацию ветровых турбин, а также соглашение об обслуживании сроком на 27 лет.

Ожидается, что поставки турбины начнутся в первом квартале 2022 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2022 года.

Ранее ЭлектроВести писали, что вблизи города Стренгнес (Швеция) планируют построить солнечную электростанцию ​​на участке площадью 45 гектаров. Станция будет состоять из 50 000 солнечных панелей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое