RSS
Новости
6 апреля 2020, 09:07
Цены на солнечную энергию в Саудовской Аравии снизились, Toyota будет строить СЭС и ВЭС и автомобиль со встроенным электро-мотоциклом - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Цены на солнечную энергию в Саудовской Аравии снизились до 1,6 цента за кВт*ч

Несмотря не бушующие в мире кризисы и обвал цен на нефть, развитие солнечной энергетики на Ближнем Востоке продолжается.

 

Тойота будет строить солнечные и ветровые электростанции

Японский автопроизводитель Toyota и энергетическая компания Chubu Electric Power заключили соглашение об основании компании Toyota Green Energy в целях «создания и управления возобновляемыми источниками энергии в Японии и поставок электроэнергии от возобновляемых источников энергии для Toyota Group».

 

Рекордно низкая цена зафиксирована в солнечной энергетике Греции

В Греции завершился конкурсный отбор проектов ВИЭ, в котором совместно участвовали объекты солнечной и ветровой энергетики.

 

Ford запатентовал автомобиль с встроенным электро-мотоциклом

Среди американских патентных заявок нашли любопытную идею компании Ford соединить электромобиль с мотоциклом на электроприводе.

 

В Германии представили проект установки солнечных панелей на грузовиках

Грузоперевозки на тяжелых грузовиках являются причиной 6% выбросов CO₂ в ЕС. Солнечная энергия, производимая непосредственно на транспортном средстве, может значительно улучшить этот баланс — на 5-7 процентов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое