RSS
Истории
6 апреля 2020, 17:48
Компания Tesla представила рабочий прототип аппарата ИВЛ
Компания Tesla представила рабочий прототип аппарата ИВЛ (искусственной вентиляции легких), который даст шанс выжить людям с тяжелой формой заболевания Covid-19. Больницы в США нуждаются в вентиляционных аппаратах, чтобы помочь спасти пациентов, которые больше всего страдают от коронавируса.

В коротком видео представлены несколько инженеров Tesla, в том числе Джозеф Мардалл, технический директор Tesla, отвечающий за системы HVAC (отопление, вентиляция, кондиционирование) в автомобилях компании, которые демонстрируют прототип аппарата ИВЛ.

Инженеры пытаются использовать как можно больше существующих деталей, используемых в автомобилях Tesla, чтобы ускорить процесс проектирования и производства. На приведенной ниже схеме все блоки оранжевого цвета являются частями электромобилей Tesla.


В основном используются некоторые детали из системы вентиляции и кондиционирования Tesla Model 3, но мы также можем видеть некоторые другие детали — например, в качестве монитора используется центральный экран от Model 3 и информационно-развлекательный компьютер.

Хотя у Tesla есть рабочий прототип, он пока не готов к запуску. Один из инженеров Tesla, показанный на видео, сказал: "Нам еще предстоит много работы, но мы прилагаем все усилия, чтобы быть уверенными, что можем помочь некоторым людям".

Автопроизводитель не сказал, когда они смогут начать производство и поставку нового устройства. На прошлой неделе Илон Маск сообщил, что Tesla планирует открыть Гигафабрику в Нью-Йорке (Gigafactory New York) для изготовления аппаратов ИВЛ для пациентов с Covid-19, а также совместно с компанией Medtronic производить аппараты ИВЛ на своем заводе во Фримонте (Fremont).

Ранее Илон Маск приобрел 1225 аппаратов БиПАП (BiPAP), которые можно использовать в качестве неинвазивных аппаратов ИВЛ при лёгкой форме коронавирусной инфекции, и Tesla использует свою логистическую сеть для доставки их в больницы.

Напомним, Илон Маск предложил разослать по миру аппараты искусственного дыхания.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое