RSS
Новости
7 апреля 2020, 10:22
В Швейцарии старое здание реконструировали солнечными панелями
Немецкая компания a2-solar поставила 240 солнечных панелей, которые использовали для ремонта старого здания в Берне, Швейцария. Модули, интегрированные в 96 балконов, имеют различные варианты прозрачности и цветовые вариации.

На здании, которое построили в 1963 году, установили 240 специальных солнечных модулей. Немецкий производитель заявил, что панели соответствуют всем рекомендациям швейцарского распоряжение об энергосбережении, а также эстетическим и архитектурным требованиям.

Монокристаллические солнечные модули были установлены под балконами. Лицевые стороны модулей были изготовлены из структурированных стеклянных и точечных сеток в сочетании с серой вложенной пленкой для придания солнечным панелям золотистого цвета.

Солнечные модули имеют комбинированную мощность 46 кВт. Ожидается, что они будут производить до 30 тыс. кВт* ч электроэнергии в год, которая будет использоваться зданием для собственного потребления.

Ранее ЭлектроВести писали, что правительство Швейцарии заявило, что к 2050 году страна станет климатически нейтральной. Это значит, что выбросы парниковых газов будут снижены до уровней, которые могут быть поглощены естественным путем или с помощью технологий улавливания.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое