RSS
Новости
8 апреля 2020, 09:09
Отечественная энергетика близка к катастрофе, старое здание реконструировали солнечными панелями и СЭС для получения тепловой энергии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Отечественная энергетика близка к катастрофе, - Москаль

Отечественная энергетика близка к катастрофе, и ответственность за это должен понести председатель энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус. Об этом написал бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации и экс-председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своей странице в Facebook.

 

В Швейцарии старое здание реконструировали солнечными панелями

Немецкая компания a2-solar поставила 240 солнечных панелей, которые использовали для ремонта старого здания в Берне, Швейцария. Модули, интегрированные в 96 балконов, имеют различные варианты прозрачности и цветовые вариации.

 

В Антарктике используют солнечную электростанцию для получения тепловой энергии

Инженеры исследовательской станции «Принцесса Элизабет» в Антарктике используют солнечную электростанцию для получения тепловой энергии. В конце марта они установили пять регуляторов мощности от австрийской компании my-PV, которые позволят исследовательской группе использовать избыточную солнечную электроэнергию для нагрева воды, помещений и больших буферных резервуаров. С помощью тепловой энергии, хранящейся в буферных резервуарах, ученые тают снег для получения питьевой воды.

 

В Новой Зеландии доля возобновляемой энергии достигнет 95% к 2035 году

Новозеландская национальная компания Transpower отмечает, что солнечная энергия может составлять 9,3% от энергогенерации страны к середине века. Однако реальный рост прогнозируется с 2035 года. Уже к 2050 году Новая Зеландия планирует полностью покрывать свои энергопотребности из возобновляемых источников.

 

Tesla близится к дебюту китайской Model 3 с большим запасом хода

Tesla планирует расширить свой модельный ряд в Китае, предлагая местный седан Model 3 с увеличенным пробегом уже с этой недели. Ранее получила одобрение от Министерства промышленности и информационных технологий Китая на ее производство и продажу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое