RSS
Новости
9 апреля 2020, 21:35
Первый электромобиль Skoda сняли с продажи из-за высокого спроса
Skoda Citigo-e iV является одним из наиболее доступных электромобилей на рынке. В его пользу играют низкая цена и достойные характеристики. Но этот электрокар уже снят с продажи.

Например, британские дилеры Skoda столкнулись с проблемой – все экземпляры Citigo-e iV, предназначенные для местного рынка, распроданы. Поэтому в британском представительстве компании решили остановить продажи автомобиля, заказы на него больше не принимают.

Первые электромобили Skoda попали в Великобританию в конце января. Уже к середине марта, менее чем за два месяца, около 400 экземпляров были распроданы – пока это все электрокары, запланированные для реализации на местном рынке.

На данный момент производство новых партий приостановлено с 16 марта, ведь заводы Skoda пока не работают из-за карантина. Когда конвейер вновь запустят, производство электромобилей (и других моделей бренда) продолжится.

Популярным Citigo-e iV оказался неспроста. При цене около 17 тыс. фунтов стерлингов автомобиль предлагает 260 км запаса хода, современный стильный дизайн и практичный пятиместный салон.

Ранее сообщалось, что первый электрокар Skoda стал самым продаваемым «зеленым» автомобилем в Чехии

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое