RSS
Новости
13 апреля 2020, 15:07
Рынок электромобилей и гибридов в Украине по состоянию на 1 апреля 2020 г: инфографика
Исследовательское агентство IRS Group подготовило 27-ю ежемесячную инфографику по рынку электромобилей и авто с гибридными двигателями, по состоянию на 1 апреля 2020 года.

В агенстве отметили, что из-за коронавируса в марте 2020 года по сравнению с февралем почти на треть снизились регистрации на электромобили и почти вдвое - на гибриды.

«Карантин в значительной степени оказал негативное влияние на прирост рынка в марте из-за приостановления сервисными центрами регистраций не новых авто, доля которых традиционно
преобладает среди авто с электродвигателями», - прокомментировал ситуацию руководитель IRS Group Иван Любарский.

В электрокарах традиционно уменьшилась доля Nissan, у Tesla и Renault наоборот колличество регистраций увеличелось на 1%.

Топ-5 остался прежним. Среди лидеров снова оказались:

1. Nissan Leaf

2. Tesla Model S

3. Renault Kangoo

4. BMW I3

5. Volkswagen E-Golf

Среди гибридов колличество регистраций на Lexus увеличилось на 1%, а кол-во регистраций на Ford упало на 1%. Среди гибридных авто на 4-е место вышел Ford Fusion, на 5-е Toyota Camry вместо Mitsubishi Outlender и Lexus NX 300H соответственно.

Напомним, в 2019 году мировые продажи электромобилей составили примерно 2,2 миллиона штук. Исследовательская компания Wood Mackenzie считает что в 2020 году это число сократится на 43% до 1,3 млн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое