RSS
Новости
15 апреля 2020, 09:08
Создали солнечный элемент с эффективностью почти 50%, ДТЭК Энерго приостанавливает предприятия ДТЭК Павлоградуголь и три обогатительные фабрики и запустили производство электродов, которые повысят эффективность аккумуляторов - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Ученые создали солнечный элемент с эффективностью почти 50%

Ученые из Национальной лаборатории возобновляемой энергии (NREL) в США установили новый мировой рекорд эффективности преобразования солнечной энергии, создав инновационный солнечный элемент, который преобразует свет в электричество с эффективностью почти 50 процентов.

 

ДТЭК Энерго приостанавливает предприятия ДТЭК Павлоградуголь и три обогатительные фабрики в связи с ухудшением ситуации в энергетике Украины

В связи с продолжающимся системным кризисом в энергетической отрасли Украины 10 шахт и вспомогательные предприятия объединения ДТЭК Павлоградуголь, обогатительные фабрики Павлоградская, Добропольская, Кураховская, а также Першотравенский ремонтно-механический завод и Научно-производственный центр ДТЭК с 20 апреля приостанавливают работу по добыче и обогащению угля, подготовке горных выработок, а также ремонту горно-шахтного оборудования. Предприятия переводятся в режим поддержания жизнедеятельности, а сотрудники выводятся в простой с оплатой согласно коллективному договору.

 

Китай запустил производство электродов, которые повысят эффективность аккумуляторов для электромобилей на 30%

В Китае начала работу линия по производству электродов из редкоземельных сплавов-накопителей водорода, которые могут повысить эффективность аккумуляторных батарей для электромобилей.

 

Укргазбанк и Укрэксимбанк начинают выдачу «теплых кредитов» в 2020 году

Госэнергоэффективности заключило договора о сотрудничестве еще с двумя банками - Укргазбанком и Укрэксимбанком - по реализации программы «теплых кредитов» в 2020 году.

 

В Америке изобрели доступный аккумулятор, который прослужит до 25 лет

Специалисты из Университета Южной Калифорнии разработали новую версию батареи с окислительно-восстановительным электролитом из недорогих и доступных материалов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое