RSS
Новости
15 апреля 2020, 17:28
Трейдеры в апреле увеличили объемы продаж электроэнергии в "Острове БуТЭС" по цене 10 грн/МВт - «Гарантированный покупатель»
Участники торгов в апреле на рынке «на сутки вперед» кроме ГП «Гарантированный покупатель» увеличили объемы продаж электроэнергии в торговой зоне «Остров Бурштынской ТЭС» по минимально возможной цене - 10 грн/МВт*час.

Об этом 15 апреля сообщил пресс-центр ГП «Гарантированный покупатель».

«На протяжении апреля 2020 года на рынке «на сутки вперед» в торговой зоне «Остров Бурштынской ТЭС» наблюдается рост объемов в заявках на продажу от других участников рынка по цене 10 грн/МВт*ч», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре напомнили, что «Гарантированный покупатель» обязан выставлять на продажу на рынке «на сутки веперд» объемы «зеленой» генерации по минимально возможной цене - 10 грн/МВт*ч, в соответствии с постановлениями постановлений Кабинета Министров Украины №483 и НКРЭКУ №641 .

Также «Гарантированный покупатель» прокомментировал падение цен на электроэнергию 11 апреля на рынке «на сутки вперед», в энергозоне БуТЭС до - 486,98 грн/МВт*ч, а в отдельные часы суток до 10,00 грн/МВт*ч, по данным пресс-центра объемы предложения «Гарантированного покупателя» по минимальной цене в отдельные часы составляли менее 6% от всех объемов.

Напомним, ДТЭК опровергает информацию, распространенную изданием «Наши Деньги», о якобы завышении цен на электроэнергию в зоне Бурштынской ТЭС.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое