RSS
Новости
15 апреля 2020, 22:40
"Турбоатом" завершает сдачу оборудования для трех электростанций
В цехах АО "Турбоатом" (Харьков) продолжаются работы над производством оборудования для станций, подчиненных ЧАО "Укргидроэнерго". Об этом сообщили на предприятии.

Цех №72 "Турбоатома" подготовил под отгрузку камеру рабочего колеса для Среднеднепровской ГЭС (станционный №1). Вся отчетная документация по этапу закладных частей уже передана заказчику.

Также на завершающем этапе сдача оборудования для ДнепроГЭС-2 (станционный №14). На этапе согласования с заказчиком 1 этап сдачи функциональных испытаний рабочего колеса. В данный момент колесо готовится под окончательную балансировку и дальнейшую отгрузку.

Завершены работы по изготовлению направляющего аппарата для Каневской ГЭС (станционный №18). Сейчас в цехах проходит работа по окончательной окраске и упаковке под отгрузку.

Ранее сообщалось, что американская и японская компании обсудили с «Турбоатомом» строительство модульного реактора

Американская компания "Holtec International" и японская "Mitsubishi Electric Corporation" обсудили с потенциальное партнерство с украинским «Турбоатомом». Речь идет производстве энергоблоков АЭС мощностью 160 МВт с малыми модульными реакторами SMR-160 ".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sq.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое