RSS
Новости
16 апреля 2020, 11:22
Пенсильванский университет для своего энергообеспечения построит СЭС общей мощностью 220 МВт
Пенсильванский университет, который расположенный в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, заключил соглашение о создании двух новых солнечных электростанций. Университет будет покупать сгенерированную СЭС электроэнергию, которой хватит для обеспечения 75% потребностей в электроэнергии университетского городка и системы здравоохранения Пенсильванского университета.

Два солнечных парка общей мощностью 220 МВт должны компенсировать выбросы углерода и приближают университет с целью достичь нулевого уровня вредных выбросов до 2042 года. Соответствующую «дорожную карту» университет составил еще в 2009 году.

Соглашение не только позволит университету продолжать демонстрировать лидерство в борьбе с изменением климата, но и обеспечивает конкурентоспособную цену на электроэнергию.

Пенсильванский университет стал первым участником закупок энергии из возобновляемых источников в рамках 10-летнего контракта, подписанного в 2006 году, для ветроэлектростанции «Bear Creek», одной из первых в Пенсильвании. Благодаря этому контракту и дополнительным закупкам «зеленой» энергии университет стал многолетним лидером в списке EPA Green Power Partnership колледжей и университетов, которые покупают «зеленую» энергию.

Ожидается, что новый солнечный проект реализуют осенью 2021, а электроэнергия начнет поставляться с 2023 года.

Ранее ЭлектроВести писали ,что в Гане введена в эксплуатацию солнечная электростанция для частного Центрального университета мощностью 401 кВт.

Также двадцать ведущих университетов Великобритании заключили сделку на сумму 50 млн. фунтов, по условиям которой они в течение 10 лет будут закупать возобновляемую энергию непосредственно у операторов ветряных ферм. Это соглашение стало первым в своем роде на территории Туманного Альбиона.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое