RSS
Новости
21 апреля 2020, 09:06
В Украине проинспектировали 200 МВт СЭС с помощью дронов, в Китае запустили солнечную станцию над поверхностью рыбоводного пруда и в Австрии закрыли последнюю угольную ТЭС - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В Украине проинспектировали 200 МВт СЭС с помощью дронов, сэкономили владельцам 693 тыс евро – почему стоит провести инспекцию СЭС именно сейчас

Год назад мы рассказывали о компании SOLARSYS, которая разработала и предлагает услуги обследования СЭС с помощью дронов через свое сервисное направление Drone Inspection. Рассказываем, что изменилось у них за это время.

 

В Китае запустили СЭС на 320 МВт над поверхностью рыбоводного пруда

В КНР реализован ещё один проект, в котором совмещены аквакультура и фотоэлектрическая солнечная энергетика. Судя по всему, такая бизнес модель — двойная выручка (рыба плюс электричество) с одного участка — полюбилась китайским предпринимателям.

 

Уже четыре области: владельцев домашних СЭС в Житомирской области тоже уведомили «про форс-мажорные обстоятельства» и перебои с оплатой по «зеленым» тарифам

Владельцы домашних СЭС в Ровенской, Житомирской, Львовской и Полтавской областях получили уведомления от энергоснабжающих компаний, что «наступили форс-мажорные обстоятельства», поэтому стоит «отнестись с пониманием» к несвоевременным выплатам по «зеленым» тарифам.

 

В Австрии закрыли последнюю угольную электростанцию

Крупнейшая австрийская электроэнергетическая компания VERBUND закрыла в пятницу теплоэлектроцентраль, работающую на каменном угле, в муниципалитете Меллах (Mellach) в федеральной земле Штирия. Это была последняя действующая угольная электростанция в стране. За 34 года своей службы она произвела более 30 млрд. кВт*ч электроэнергии и 20 млрд кВт*ч тепла.

 

Влияние Covid-19 на развитие солнечной энергетики в 2020 году

Нынешняя пандемия Covid-19, вызванная новым коронавирусом, привела к беспрецедентным изменениям в мировой экономике и жизни миллиардов людей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое