RSS
Новости
21 апреля 2020, 16:42
Объявлен тендер на проектирование электрификации Rail Baltica
Объявлен тендер на проектно-конструкторские работы по электрификации железнодорожной магистрали Rail Baltica. Предполагается заключение долгосрочного контракта на инжиниринговые услуги, который будет действовать до начала движения поездов по магистрали. Заявки принимаются до 11 мая 2020 года.

Подсистема энергопитания Rail Baltica охватывает все узлы и элементы, необходимые для обеспечения тяги поездов, включая линии электропередачи между внешними высоковольтными электрическими сетями и тяговыми подстанциями, сами тяговые подстанции, контактную сеть и управление объектами электрификации.

Набор работ по объявленному тендеру разделен на два этапа. На первом этапе инжиниринговая компания-подрядчик должна выполнить необходимые технические исследования, в частности с использованием имитационного моделирования, а также разработать техническую архитектуру подсистемы энергоснабжения и предложения по техническим условиям для последующих контрактов на реализацию проектов. На втором этапе на подрядчика возлагается осуществление авторского надзора за выполнением проектных и строительных работ.

Работы по тендеру софинансируются Евросоюзом по программе Connecting Europe Facility (CEF) и организованы в соответствии с законодательством Латвии в сфере государственных закупок. Тендерный процесс проходит на электронной площадке.

Отмечается, что одним из ключевых элементов в организации электроснабжения магистрали Rail Baltica является использование возобновляемых источников энергии, что позволит железнодорожному транспорту предлагать эффективную и экологичную альтернативу автомобильным и авиационным перевозкам.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Китае откроется первая беспилотная железная дорога.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое