RSS
Новости
22 апреля 2020, 09:04
В Нидерландах отапливают дом водородом, под Киевом построят завод автомобильной электроники и влияние инфразвука от ветряных турбин на человека - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Нидерландах начали отапливать жилой дом водородом

В городе Розенбург (Нидерланды) для отопления жилого дома был введен в эксплуатацию бытовой котел на водороде.

 

Под Киевом построят завод автомобильной электроники на 900 рабочих мест

Бориспольская РГА и ООО "Костал Украина" подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта строительства завода по производству автомобильной электроники.

 

Ветроэнергетика и инфразвук. Результаты финского правительственного исследования

Воздействие звуков низкой частоты от ветряных турбин на здоровье людей является предметом многочисленных спекуляций. В Финляндии по заказу правительства было проведено масштабное исследование влияния инфразвука (звуковых волн, имеющих частоту ниже воспринимаемой человеческим ухом) на здоровье.

 

Сельскохозяйственные теплицы на солнечной энергии и с положительным энергетическим балансом

Многие сельскохозяйственные теплицы могут стать энергетически нейтральными, если использовать прозрачные солнечные панели для выработки электроэнергии. Таковы выводы нового исследования, проведенного специалистами в области инженерии, биологии растений и физики из Университета штата Северная Каролина (США). Результаты их работы опубликованы в научном журнале Joule в статье «Достижение нулевого энергетического баланса для теплиц путем интеграции полупрозрачных органических солнечных элементов».

 

В «Укрэнерго» сообщили о диспетчерских ограничениях АЭС и ВИЭ на протяжении Пасхальных праздников 18-20 апреля 2020 года

В течение пасхальных праздников, 18-20 апреля 2020 года, среднесуточный объем потребления электроэнергии в ОЭС Украины по сравнению с рабочими днями снизился на 13% (с 387 млн кВт*ч до 337 млн кВт*ч). Такая картина типична также для аналогичных праздничных периодов предыдущих лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое